■戻る | ||||||||||
第80回関西学生選手権水泳競技大会 兼 第42回関西女子学生水泳競技大会 | ||||||||||
大会期間:2006年7月29日〜30日 | ||||||||||
会場:大阪プール(50m) | ||||||||||
男子総合6位、女子総合7位 | ||||||||||
男子 | 予選 | 決勝 | 女子 | 予選 | 決勝 | |||||
タイム | 順位 | タイム | 順位 | タイム | 順位 | タイム | 順位 | |||
第1日目 | ||||||||||
50m自由形 | ||||||||||
村上 寛幸(体3) | 24''67 | 6位 | 24''49 | 8位 | 吉神 歩(体3) | 27''36 | 3位 | 26''98 | 3位 | |
関本 幸明(体2) | 24''94 | 10位 | 佐藤 真衣(体2) | 27''92 | 9位 | |||||
洲崎 真(体3) | 26''07 | 16位 | 金田 佑未(体2) | 27''96 | 10位 | |||||
400m自由形 | ||||||||||
山本 裕貴(体1) | 4'07''32 | 4位 | 4'03''31 | 2位 | 木本 奈甫(体3) | 4'35''26 | 10位 | |||
早島 幹大(体3) | 4'09''47 | 6位 | 4'06''39 | 4位 | 槌屋 有希(体4) | 4'37''20 | 12位 | |||
中井 良輔(体1) | 4'16''75 | 15位 | ||||||||
200mバタフライ | ||||||||||
河野 雄一(体2) | 2'06''22 | 11位 | 斉藤 貴子(体1) | 2'22''01 | 6位 | 2'22''68 | 6位 | |||
赤穴 光至(体2) | 2'06''84 | 12位 | 山本 裕紀子(体2) | 2'27''98 | 11位 | |||||
西田 尚樹(体4) | 2'11''85 | 14位 | ||||||||
200m背泳ぎ | ||||||||||
服部 光司(体1) | 2'13''34 | 9位 | 佐野 由嘉乃(体4) | 2'25''64 | 9位 | |||||
西尾 明倫(体3) | 2'13''40 | 10位 | 藤井 佐知(体2) | 2'31''43 | 14位 | |||||
麻中 将志(体1) | 2'18''42 | 12位 | ||||||||
100m平泳ぎ | ||||||||||
玉田 雄一(体1) | 1'08''46 | 12位 | 稲垣 小夜子(福2) | 1'16''48 | 8位 | 1'15''71 | 6位 | |||
松下 翔(体3) | 1'09''29 | 13位 | 西尾 依子(体4) | 1'18''96 | 11位 | |||||
200mフリーリレー | ||||||||||
1'48''08 | 3位 | |||||||||
佐藤 真衣(体2) | 27''67 | |||||||||
高橋 朱子(体2) | 26''87 | |||||||||
山本 裕紀子(体2) | 27''22 | |||||||||
吉神 歩(体3) | 26''32 | |||||||||
400mフリーリレー | ||||||||||
3'34''14 | 6位 | |||||||||
伊藤 達也(体1) | 53''15 | |||||||||
木村 大輔(体4) | 54''00 | |||||||||
一丸 将太(体4) | 53''84 | |||||||||
早島 幹大(体3) | 53''15 | |||||||||
第2日目 | ||||||||||
200m個人メドレー | ||||||||||
福田 翔伍(体4) | 2'12''48 | 6位 | 2'10''60 | 4位 | 松本 亞弓(体1) | 2'29''05 | 8位 | 2'28''65 | 8位 | |
堀谷 雅人(欧米1) | 2'11''90 | 4位 | 2'11''27 | 6位 | 小野寺 志織(体1) | 2'30''36 | 11位 | |||
松下 翔(体3) | 2'12''16 | 5位 | 2'13''22 | 7位 | 金田 佑未(体2) | 2'31''61 | 12位 | |||
100mバタフライ | ||||||||||
西村 太智(体1) | 56''69 | 9位 | 小野寺 志織(体1) | 1'05''11 | 11位 | |||||
西田 尚樹(体4) | 57''05 | 12位 | 斉藤 貴子(体1) | 1'05''47 | 12位 | |||||
赤穴 光至(体2) | 57''63 | 13位 | ||||||||
200m自由形 | ||||||||||
伊藤 達也(体1) | 1'55''91 | 1位 | 1'53''44 | 2位 | 槌屋 有希(体4) | 2'09''35 | 8位 | 2'10''33 | 8位 | |
木村 大輔(体4) | 1'58''79 | 8位 | 1'58''77 | 8位 | 木本 奈甫(体3) | 2'09''48 | 9位 | |||
中井 良輔(体1) | 2''00''54 | 14位 | 高橋 朱子(体2) | 2'11''87 | 15位 | |||||
800m自由形 | ||||||||||
藤井 佐知(体2) | 9'31''31 | 11位 | ||||||||
1500m自由形 | ||||||||||
山本 裕貴(体1) | 16'31''79 | 6位 | ||||||||
橋口 直樹(亜1) | 17'06''67 | 12位 | ||||||||
400mメドレーリレー | ||||||||||
3'59''39 | 5位 | 4'25''22 | 5位 | |||||||
伊藤 達也(体1) | 1'00''31 | 佐野 由嘉乃(体4) | 1'06''05 | |||||||
玉田 雄一(体1) | 1'08''17 | 稲垣 小夜子(福2) | 1'15''81 | |||||||
西田 尚樹(体4) | 56''66 | 山本 裕紀子(体2) | 1'04''57 | |||||||
早島 幹大(体3) | 54''25 | 吉神 歩(体3) | 58''79 | |||||||
第3日目 | ||||||||||
400m個人メドレー | ||||||||||
早島 幹大(体3) | 4'41''71 | 5位 | 4'36''50 | 4位 | 松本 亞弓(体1) | 5'14''87 | 10位 | |||
堀谷 雅人(欧米1) | 4'42''31 | 6位 | 4'38''47 | 6位 | ||||||
福田 翔伍(体4) | 4'42''93 | 7位 | 4'39''20 | 7位 | ||||||
100m自由形 | ||||||||||
村上 寛幸(体3) | 53''59 | 8位 | 53''64 | 7位 | 吉神 歩(体3) | 59''96 | 5位 | 59''07 | 4位 | |
一丸 将太(体4) | 54''32 | 11位 | 高橋 朱子(体2) | 1'00''24 | 6位 | 1'00''20 | 7位 | |||
木村 大輔(体4) | 54''46 | 14位 | 佐藤 真衣(体2) | 1'00''82 | 11位 | |||||
100m背泳ぎ | ||||||||||
伊藤 達也(体1) | 1'00''38 | 7位 | 59''66 | 6位 | 佐野 由嘉乃(体4) | 1'06''32 | 6位 | 1'06''00 | 4位 | |
服部 光司(体1) | 1'01''62 | 10位 | ||||||||
西尾 明倫(体3) | 1'02''17 | 11位 | ||||||||
200m平泳ぎ | ||||||||||
玉田 雄一(体1) | 2'34''06 | 14位 | 稲垣 小夜子(福2) | 2'43''66 | 7位 | 2'41''89 | 4位 | |||
西尾 依子(体4) | 2'54''63 | 13位 | ||||||||
400mフリーリレー | ||||||||||
失格 | ||||||||||
吉神 歩(体3) | ||||||||||
山本 裕紀子(体2) | ||||||||||
高橋 朱子(体2) | ||||||||||
槌屋 有希(体4) | ||||||||||
800mリレー | ||||||||||
7'41''42 | 優勝 | |||||||||
伊藤 達也(体1) | 1'55''47 | |||||||||
山本 裕貴(体1) | 1'54''33 | |||||||||
木村 大輔(体4) | 1'57''27 | |||||||||
早島 幹大(体3) | 1'54''38 | |||||||||