|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
■戻る |
第82回 日本学生選手権水泳競技大会 |
|
|
|
|
|
|
|
大会期間:2006年9月1日〜3日 |
|
|
|
|
|
|
|
会場:東京辰巳国際水泳場(50m) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子 |
予選 |
B決勝 |
女子 |
予選 |
B決勝 |
タイム |
順位 |
タイム |
順位 |
タイム |
順位 |
タイム |
順位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第1日目 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50m自由形 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
関本 幸明(体2) |
25''19 |
77位 |
|
|
|
吉神 歩(体3) |
27''35 |
26位 |
|
|
村上 寛幸(体3) |
失格 |
|
|
|
|
佐藤 真衣(体2) |
27''90 |
54位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
金田 佑未(体2) |
28''17 |
63位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400m自由形 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤 達也(体1) |
4'00''56 |
19位 |
|
|
|
槌屋 有希(体4) |
4'31''82 |
29位 |
|
|
|
(日本選手権参加標準記録突破) |
|
|
|
|
|
|
山本 裕貴(体1) |
4'01''62 |
22位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
早島 幹大(体3) |
4'02''11 |
24位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200mバタフライ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
斉藤 貴子(体1) |
2'23''42 |
44位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m平泳ぎ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
稲垣 小夜子(福祉2) |
1'18''56 |
44位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200mフリーリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1'49''13 |
14位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
佐藤 真衣(体1) |
27''93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高橋 朱子(体2) |
27''15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
槌屋 有希(体3) |
27''43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吉神 歩(体2) |
26''62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400mフリーリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3'34''63 |
23位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤 達也(体1) |
52''84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
村上 寛幸(体3) |
53''90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
一丸 将太(体4) |
54''00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
早島 幹大(体3) |
53''89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第2日目 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200m自由形 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤 達也(体1) |
1'53''31 |
15位 |
1'53''30 |
13位 |
|
槌屋 有希(体4) |
2'09''03 |
29位 |
|
|
|
(日本選手権参加標準突破) |
|
木本 奈甫(体3) |
2'10''84 |
44位 |
|
|
中井 良輔(体1) |
1''56''15 |
39位 |
|
|
|
高橋 朱子(体2) |
2'12''41 |
54位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100mバタフライ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
西村 太智(体1) |
56''77 |
47位 |
|
|
|
山本 裕紀子(体2) |
棄権 |
|
|
|
西田 尚樹(体4) |
57''59 |
57位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200m個人メドレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
堀谷 雅人(欧米1) |
2'13''14 |
61位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
松下 翔(体3) |
2'14''07 |
64位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
福田 翔伍(体4) |
棄権 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400mメドレーリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4'03''73 |
33位 |
|
|
|
|
4'29''44 |
29位 |
|
|
服部 光司(体1) |
1'01''51 |
|
|
|
|
佐野 由嘉乃(体4) |
1'06''71 |
|
|
|
玉田 雄一(体1) |
1'09''08 |
|
|
|
|
稲垣 小夜子(福祉2) |
1'17''56 |
|
|
|
河野 雄一(体2) |
58''11 |
|
|
|
|
山本 裕紀子(体2) |
1'05''50 |
|
|
|
中井 良輔(体1) |
55''03 |
|
|
|
|
吉神 歩(体3) |
59''67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第3日目 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400m個人メドレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
早島 幹大(体3) |
4'33''16 |
23位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
福田 翔伍(体4) |
棄権 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m自由形 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
村上 寛幸(体3) |
53''76 |
55位 |
|
|
|
吉神 歩(体3) |
1'00''00 |
45位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高橋 朱子(体2) |
1'00''11 |
47位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m背泳ぎ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
服部 光司(体1) |
1'01''98 |
76位 |
|
|
|
佐野 由嘉乃(体4) |
1'06''38 |
28位 |
|
|
木村 大輔(体4) |
1'02''37 |
78位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200m平泳ぎ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
稲垣 小夜子(福祉2) |
2'50''40 |
42位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400mフリーリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3'59''68 |
17位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
吉神 歩(体3) |
59''74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
佐藤 真衣(体2) |
1'00''42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高橋 朱子(体2) |
59''84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
槌屋 有希(体4) |
59''68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7'41''04 |
12位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤 達也(体1) |
1'53''85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山本 裕貴(体1) |
1'54''58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
木村 大輔(体4) |
1'57''49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
早島 幹大(体3) |
1'55''12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|